Новости

19 января 2017
Служба экономической безопасности, предупреждения и противодействия коррупции информирует

Службы экономической безопасности, предупреждения и противодействия коррупции информирует, что в филиале ФГУП «НПЦАП» - Завод «Звезда» работает «телефон доверия».

Если у Вас возникли вопросы, касающиеся требования Антикоррупционной политики ФГУП «НПЦАП» в своих действиях, а так же в действиях, бездействиях других сотрудников филиала или иных лиц, которые могут взаимодействовать с филиалом, Вы можете сообщить об этом по «телефону доверия» «8-51» в рабочие дни с 8-00 по 17-00 часов или лично обратиться в Службу экономической безопасности, предупреждения и противодействия коррупции.

Службой экономической безопасности, предупреждения и противодействия коррупции осуществляется индивидуальное консультирование работников по вопросам применения (соблюдения) антикоррупционных стандартов и процедур.

За получением консультации можно обратиться с СЭБППК, в рабочие дни с 11-00 до 13-00 часов.

30 декабря 2016
Новогоднее поздравление директора "Завод "Звезда" М.А. Волкова

29 декабря 2016
Новогоднее поздравление Генерального директора Госкорпорации по космической деятельности "Роскосмос" Игоря Комарова!

О запрете дарить и получать подарки

29 сентября 2016
Прошли соревнования добровольных пожарных дружин предприятия

Проведение на предприятии соревнований среди добровольных пожарных дружин стало уже прекрасной традицией. 15.09.2016 года в очередной раз на стадионе ЗАТО Солнечный прошел спортивный праздник, в котором приняли участие добровольные пожарные дружины предприятия. Соревнования проведены в целях повышения профессионального мастерства членов добровольных пожарных дружин при простейших способах тушения пожаров, совершенствование навыков работы с пожарно-техническим вооружением и популяризации движения добровольных пожарных дружин среди работников предприятия.

Как и в прошлом году в соревнованиях приняли участие команды цеха №5, цеха №18, цеха №18Б, и цеха №9 (вторая промплощадка). Соревнования проводились в соответствии с положением утвержденным приказом директора предприятия №798 от 22.08.2016 года.

Спортивная борьба проводилось в четырех видах упражнений. Надевание боевой одежды. Тушение легковоспламеняющейся жидкости. Боевое развертывание от пожарного крана. Боевое развертывание от пожарного автомобиля. В каждом виде упражнения выявлялось лучшее время. И по итогам четырех видов определялась лучшая команда. Первым видом соревнования по регламенту было надевание боевой одежды. В данном виде упражнения необходимо было одеть боевую одежду брюки, куртку, пояс и каску. Вторым видом соревнования стало тушение горючей жидкости в противне огнетушителем ОП-4. Этот вид упражнения состоит из трех отрезков. Участник упражнения находился в 10 метрах от огнетушителя. Через 10 метров от огнетушителя стоит противень с горючей жидкостью. После тушения горючей жидкости через 10 метров находится финишная линия. Третьим видом соревнования было боевое развертывание от пожарного крана. Данный вид соревнования эмитировал тушение пожара от пожарного крана. Члену добровольной пожарной дружины необходимо собрать рукавную линию со стволом и финишировать в 40 метрах от пожарного автомобиля. И заключительным видом соревнований стало полное боевое развертывание от пожарного автомобиля. В этом упражнении необходимо было проложить магистральную линию состоящую из трех пожарных рукавов диаметром 77 мм. К этой линии нужно было присоединить разветвление и к разветвлению по две рабочие линии состоящие из двух пожарных рукавов диаметром 51 мм. и два ствола. Длина всей рукавной линии составляла 100 метров. Далее в линию подавалась вода и двум ствольщикам необходимо было сбить 6 мишеней.

Традиционным началом открытия соревнований было выступление начальника управления по режиму кадрам и социальным вопросам филиала ФГУП «НПЦАП»- «Завод «Звезда» Титоренко Валентина Григорьевича, который отметил значимость соревнований и деятельность пожарных дружин, а также пожелал спортивных успехов участникам соревнований.

После проведения жеребьевки начались соревнования. Первый вид упражнения (надевание боевой одежды) выиграл работник цеха №9 Игнатьев А.А. с результатом 15,31 секунды. Показал лучшее время за все годы проведения соревнований. Второе место занял работник цеха №9 Чайкин Д.В. с результатом 15,38 секунды. Третье место занял работник цеха №18. Устимов Е.М. с результатом 15,53 секунды. В прошлом году у победителя соревнований результат в этом упражнении составлял 16,18 секунды.

Во втором виде упражнения (тушение горючей жидкости) необходимо было показать высокую профессиональную подготовку, как в физической форме, так и в теоретической подготовке. От правильности тушения горючей жидкости во многом зависит результат упражнения. Наилучшего успеха в этом виде добился работник цеха № 5 Смирнов А.С. с результатом 7,31 секунды. Показал лучшее время за все годы проведения соревнований Второе место занял работник цеха №18Б Дмитриев А.В. с результатом 8,68 секунды. Третье место занял работник цеха №9 Чайкин Д.В. с результатом 8,75 секунд.

В третьем виде упражнения (боевое развертывание от пожарного крана) необходимо было показать скоростную выносливость и показать высокие технические приемы с работой пожарно-технического вооружения. В данном виде упражнения лучшим стал работник цеха №9 Чайкин Д.В. с результатом 12,72 секунды. (Рекорд данного вида упражнения устоял 12,19 секунды). Второе место занял работник цеха №18 Григорьев И.М. с результатом 13 секунд.  Третье место занял работник цеха №9 Игнатьев А.А. с результатом 13,15 секунды.

В четвертом виде упражнения (боевое развертывание от пожарного автомобиля) участвовала вся команда цеха. Данный вид соревнования требовал от членов добровольных пожарных дружин слаженной работы, высокой технической подготовки по работе с пожарно-техническим вооружением и скоростной выносливости. Победителем в этом виде стала команда цеха №18 с результатом 46,94 секунды. Команда показала лучшее время за все годы проведения соревнований. Второе место заняла команда цеха №18Б с результатом 60,31 секунды. Третье место заняла команда цеха №9 с результатом 65,22 секунды.

Итогами соревнований стала убедительная победа команды добровольной пожарной дружины цеха№18 в общекомандном зачете с наименьшей суммой времени по всем видам упражнений 156,85 секунды. Показано наименьшее время за все годы соревнований. Второе место с результатом 161,18 секунды заняла добровольная пожарная дружина цеха №9. Третье место с результатом 173,99 секунды заняла добровольная пожарная дружина цеха №18Б.

По итогам соревнований всем призерам в каждом виде соревнования вручены грамоты и денежные призы. В упражнении полного боевого развертывания от пожарного автомобиля команде занявшей первое место вручен еще и кубок. Команды занявшие призовые места в общекомандном зачете награждены дипломами и денежными премиями и команда победительница получила кубок.

Подводя итоги соревнований, делаем вывод о том, что спортивный праздник удался. Главное: мы можем быть уверены работники предприятия из добровольных пожарных дружин надежны, подготовлены, решительны, а значит, в трудную минуту не подведут. Поздравляем команды-призеры с победой, желаем приумножать умения, качества и знания, что приобретены на тренировках и соревнованиях, быть целенаправленными, умелыми и оптимистичными.

Значительный вклад в повышения профессионального мастерства членов добровольных пожарных дружин внесли ответственные за подготовку в подразделениях заместитель начальника цеха №9 Зотов П.Г., мастер по культуре Петрова М.Н., начальник цеха №5 Георгиевский А.В., мастер по культуре Гагаева Н.Н.

Хочется выразить слова благодарности за оказанную помощь в проведении соревнований сотрудникам специальной пожарно-спасательной части №1 специального отдела №18 ФГКУ «Специальное управление ФПС №3 МЧС России». Работникам МСЧ-139 за организацию медицинского обслуживания участников соревнований и работникам Дома культуры за организацию музыкального оформления.